Automne 2022 – Printemps 2023
Président | Raphaël Bahisson |
Vice-Président | Camille Membrez |
Trésorier | Thomas Allard |
Secrétaire Général | Maïssara Beliazi |
Responsable Culture | Constance Bouquerel |
Responsable Communication | Daniel Wieser |
Responsable Évènements | Alessandro Bretecher |
Responsable Évènements | Xavier Guichard |
Responsable Informatique | Marko Pesut |
Automne 2021 – Printemps 2022
Président | Roxanne Rais |
Vice-Président | Xavier Guichard |
Trésorier | Thomas Allard |
Secrétaire Général | Camille Membrez |
Responsable Culture | Géraldine Marmier |
Responsable Communication | Alexandre Milliet, Raphaël Bahisson |
Responsable Évènements | Ioana Domocos, Oda Vigen |
Responsable Évènements | Alessandro Bretecher, Alvin Walker |
Responsable Informatique | Christian Knabenhans |
Automne 2020 – Printemps 2021
Président | Baptiste Lucaes |
Vice-Président | Xavier Guichard |
Trésorier | Nils Jensen |
Secrétaire Général | Ioana Domocos |
Responsable Culture | Christian Knabenhans |
Responsable Communication | Charlotte Meneghin |
Responsable Évènements | Sophia Skorik |
Responsable Évènements | Camille Membrez |
Responsable Informatique | Christian Knabenhans |
Automne 2019 – Printemps 2020
Président | Julien Theux |
Vice-Président | Alexandre Milliet |
Trésorier | Aurélien Borgeaud, puis Nils Jensen |
Secrétaire Général | Ioana Domocos |
Responsable Culture | Christian Knabenhans |
Responsable Communication | Baptiste Lucaes |
Responsable Évènements | Roxanne Rais, puis Charlotte Meneghin |
Responsable Évènements | Antoine Steberl, puis Xavier Guichard |
Responsable Évènements | Nils Jensen |
Responsable Évènements | Camille Membrez |
Responsable Évènements | Albane de Gromard |
Responsable Informatique | Christian Knabenhans |
Automne 2018 – Printemps 2019
Président | Benoît Dénervaud |
Vice-Président | Xavier Guichard |
Trésorière | Emilie Epiney |
Secrétaire Général | Lorraine Bersier |
Responsable Culture | Ioana Domocos |
Responsable Communication | Alessandra Arizzi |
Responsable Évènements | Charlotte Moraldo |
Responsable Évènements | Jasmine de Riedmatten |
Responsable Évènements | Luca Rinsoz |
Responsable Informatique | Rayhaan Jaufeerally |
Automne 2017 – Printemps 2018
Président | Benoît Dénervaud |
Vice-Présidente | Ariella Strauss |
Trésorier | David Etienne |
Responsable Culture | Alessandra Arizzi |
Responsable Évènements | Eva Böwing |
Responsable Évènements | Marion Schultz |
Responsable Évènements | Xavier Guichard |
Responsable Informatique | Basile Maret |
Secrétaire Général | Vincent Gueissaz |
Automne 2016 – Printemps 2017
Président | Valentin Jacot-Descombes |
Vice-Président | Luca Rinsoz |
Trésorier | Julien Finaz |
Secrétaire Général | Léonard Authier |
Responsable Culture | Maxime Thély |
Responsable Communication | Domitille Mangold |
Ministère des anciens combattants | Lionel Trébuchon |
Responsable Évènements | Virginie Sottas |
Responsable Évènements | Quentin Auzepy |
Responsable Évènements | Mathilde Fievez |
Responsable Évènements | Jessica Paul |
Responsable Informatique | Basile Maret |
Automne 2015 – Printemps 2016
Président | Vincent Humphrey |
Vice-Président | Romain Dayer |
Trésorier | Julien Finaz |
Responsable Culture | Valentin Jacot-Descombes |
Responsable Communication | Lionel Trébuchon |
Responsable Évènements | Virginie Sottas |
Responsable Évènements | Charlotte Ramon |
Responsable Évènements | Sophie von Bentivegni |
Responsable Informatique | Basile Maret |
Secrétaire Général | Benjamin Moret |
Automne 2014 – Printemps 2015
Présidente | Victoria Fleury |
Vice-Présidente | Sarah Tailly |
Trésorière | Réa Fonjallaz |
Secrétaire Général | Ariane Michaud, puis Aaron Lelouvier |
Responsable Culture | Bastien Chatton |
Responsable Marketing | Raphael Lelouvier |
Responsable Communication | Théodore Koutros |
Responsable Logistique | Vincent Humphrey |
Responsable Événements | Patrick Jordan |
Responsable Événements | Elise Ledieu |
Responsable Informatique | Lionel Trébuchon |
Automne 2013 – Printemps 2014
Président | Jan-Torben Girault |
Vice-Présidente | Ariane Michaud |
Secrétaire Général | Wiktor Bourrée |
Trésorier | David Höller |
Responsable Culture | Sarah Tailly |
Relations Académiques | Lionel Trébuchon |
Responsable Marketing | Edouard Gence |
Responsable Logistique | Christian Höller |
Responsable Événements | Victoria Fleury |
Responsable Informatique | Tobias Verhulst |
Automne 2012 – Printemps 2013
Président | Lionel Trébuchon |
Vice-Président | Basile Verhulst |
Trésorier | David Höller |
Secrétaire Général | Aaron Lelouvier |
Responsable Culture | Gilian Lüthi |
Responsable Communication | Victor Warhem |
Responsable Marketing | Ariane Michaud |
Responsable Logistique | Christian Höller |
Responsable Événements | Patrick Jordan |
Responsable Informatique | Cédric Mauquoi |
Automne 2011 – Printemps 2012
Président | Lionel Trébuchon |
Vice-Président | Neil Montague |
Trésorier | Édouard Gence |
Secrétaire Général | Aaron Lelouvier |
Responsable Culture | Jonas Haggenjos |
Responsable Événements | Jonathan Werner |
Responsable Événements | Bruno Hadengue |
Responsable Marketing | Henry Erulin |
Responsable Informatique | Basile Verhulst |
Automne 2010 – Printemps 2011
Présidente | Michèle Lai |
Vice-Président | Alban Krauth |
Trésorier | Fabien Cottier |
Secrétaire Général | Thomas Guillod |
Responsable Culture | Raphael Schmutz |
Responsable Évènement | Raphaël Christophe |
Responsable Informatique | Thomas Guillod |
Assistante Évènement | Caroline Rousseau |
Assistante Évènement | Purnima Nerurkar |
Assistant Évènement | Flavien Beaud |
Automne 2009 – Printemps 2010
Présidente | Fanny Charmey |
Vice-Président | Flavien Beaud |
Trésorier | Aneesh Pande |
Secrétaire Général | Thomas Guillod |
Responsable Culture | Raphael Schmutz |
Responsable Évènement | Michèle Lai |
Responsable Évènement | Maximilian Le Guérer |
Responsable Informatique | Vincent Duvanel |
Responsable Informatique | Mathieu Prêtre |
Assistant Évènement | Alban Krauth |
Assistant Culture | Jérémie Bresson |
Automne 2008 – Printemps 2009
Président | Antoine Charpentier |
Vice-Présidente | Fanny Charmey |
Trésorier | Mathieu Prêtre |
Secrétaire Général | Jérémie Bresson |
Responsable Culture | Rafael Götti |
Responsable Évènement | Maximilian Le Guérer |
Responsable Informatique | Julien Ribon |
Assistante Culture | Maïmouna Adjam |
Assistant Évènement | Rafael Roth |
Assistante Évènement | Michèle Lai |
Automne 2007 – Printemps 2008
Président | Emmanuel Payebto Zoua |
Vice-Président | Julián Cancino |
Trésorier | Mathieu Prêtre |
Secrétaire Général | Fanny Charmey |
Responsable Culture | Aurore Lucas |
Responsable Évènement | Antoine Charpentier |
Responsable Informatique | Julien Ribon |
Printemps 2007
Président | Denys Dhiver |
Vice-Président | Hervé Dewagenaere |
Trésorière | Edith Martin |
Secrétaire Général | Emmanuel Payebto Zoua |
Responsable Évènement | Antoine Charpentier |
Responsable Évènement | Daphné Freudiger |
Responsable Informatique | Julián Cancino |
Assistante | Aurore Lucas |
Assistante | Coraline Praz |
Assistante | Anne-Valérie Putallaz |
Assistant | Christophe Chautems |
Membres Fondateurs
Antoine Charpentier |
Francine Combe |
Denys Dhiver |
Daphné Freudiger |
Alexandre Larmagnac |
Aurore Lucas |
Edith Martin |
Emmanuel Payebto Zoua |
Coraline Praz |
Anne-Valérie Putallaz |
Jean-Pierre Rapenne |
Benoît Ripoche |
Marie Roch |